В связи с развитием электрических технологий, отошла ли механика на второй план?

1 год назад от 12U694305981

4 Ответы

0 голосов
Мой ректор (Радиотехнического ВУЗА) работал вместе с Королевым и без его работы полета Гагарина в космос небыло-бы. Только о Королеве все знают, а Каляеве Анатолии Васильевиче единицы.
Всё субъективно. И суждения твои субъективны. Это с твоей колокольни отошла.
1 год назад от MONSTER TUX
0 голосов
Механические инерциальные системы электроника никогда не превзойдёт по защищённости. А часы? Электронные часы, это просто счётчики, а механика, это натуральная дьявольщина (один угол отклонения баланса чего стоит) и по степени наворотов и стоимости им нет предела.
1 год назад от Андрей Ильин
0 голосов
Механика не отойдёт на второй план до тех пор, пока человеческие существа не перестанут создавать, перемещать, видоизменять и разрушать макроскопические объекты вокруг себя. То есть, никогда не отойдёт.
Да и вобще, что это такое, твой второй план? А первый что тогда?
Что, по-твоему, важне, законы термодинамики или теория электромагнитных волн? Знания о свойствах атома и субатомных частиц — или возможность вычислить, сколько и в какую сторону пролетит мячик, ну или снаряд при выстреле?
Как вобще сравнивать важность и первоплановость отдельных дисциплин, если их области определения и применения значительно отличаются?
Все дисциплины, разделы, законы и теории в физике дополняют друг друга, и применяются каждая в своих условиях и границах.
Короче, никакого плана нет. Придётся вам курить учебники.
1 год назад от you me
0 голосов
Механика, которая является разделом физики, изучающим движение тел и силы, вызывающие это движение, по-прежнему является важной областью изучения и используется во многих областях техники, включая электротехнику. Например, механика используется при проектировании и эксплуатации электродвигателей, генераторов и других устройств, которые преобразуют электрическую энергию в механическую и наоборот. Кроме того, механика используется при проектировании и анализе систем передачи электроэнергии и при изучении распространения электромагнитных волн. Поэтому механика не отошла на второй план в развитии электрических технологий.
1 год назад от димон савутин

Связанные вопросы