Тв кабель, прием только первый мультиплекс

Помогите разобраться. Тв сигнал от эфирной антенны, через разветвитель, в комнатах где до тв 3-4 метра сигнал хороший и принимает два мультиплекса, а в комнату где до тв сигнала 20 метров принимает только первый мультиплекс, второй почти не показывает.
Может это быть:
Из-за длины кабеля?
Или из-за того что кабель дешевый, центральная медная жила хорошая мощная, а вот обмотка тонкие алюминиевые проводки с фольгой?

Если заменить кабель на боле дорогой может помочь?
1 год назад от Андрей Алесов

3 Ответы

0 голосов
Слабый сигнал. Проверь мощность и качество в телевизорах. 1 мультиплекс обычно всегда сильне. Замени 20 метров на качественный медный кабель а не омедненный как в твоём случае. Хороший кабель не может стоить дёшево. Как вариант CAVEL DG-113 или SAT-703. Антенна без усилителя ? Купи новый качественный Сплиттер , нормальный производитель указывает силу затухания на корпусе.
1 год назад от Алена Заболотная
0 голосов
да, затухание кабеля ну и в стыках тоже. никак на внешний вид его не определить) затратно конечно- поставьте усилитель разветвитель на вводе для себя и будет вам счастье
1 год назад от Дарья Тимофеева
0 голосов
Неправильный монтаж, где-то косяк. 20м не расстояние. можешь настроить тв на годной антенне, потом поставить на место. Бывает разная чувствительность тюнеров, и проверь отключено ли питание антенны от тв (в настройках)
1 год назад от Олег Синенок

Связанные вопросы