Движение цепи при запуске бензопилы.

Должна ли цепь двигаться на холостом ходу при запуске бензопилы на холодную? Объясняю. После запуска холодной бензопилы цепь работает, двигается, пока пила не прогрется. И чем ниже температура воздуха, тем выше обороты при запуске на холодную. А зимой в мороз обороты были просто сумасшедшие, как будто я уже нажал на газ почти до конца. И я долго не мог дождаться, когда же цепь не будет двигаться на холостых оборотах.
1 год назад от virgieio18

3 Ответы

0 голосов
Нет, там цетробежная муфта сцепления. Она должна включаться при определённых оборотах. Даёшь газ, цепь приходит в движение. Надо перебрать муфту, может пружины подсели, или грязь попала, может просто смазана была чем-то не тем чем надо. Короче, ревизию надо сделать.
1 год назад от AGEL TEAM
0 голосов
Если цепь движется, значит обороты двигатель не холостые или какие-то проблемы со сцеплением. Возможно что от времени мембраны в карбюраторе потеряли эластичность, дубеют на морозе, из-за этого он работает не правильно. Вся проблема в неисправном карбюраторе.
1 год назад от Вадим Соловьёв
0 голосов
Обычно рекомендуется запускать бензопилу с включенным цепным тормозом и дроссельной заслонкой в положении холостого хода. Как только пила заработает, вы можете отпустить тормоз и отрегулировать дроссельную заслонку по мере необходимости. Обороты могут быть выше при запуске холодной бензопилы в холодную погоду, но это нормально. Также важно дождаться прогрева пилы, прежде чем использовать е на полную мощность, так как это может помочь продлить срок службы двигателя и уменьшить износ цепи.
1 год назад от LeoraBeard9

Связанные вопросы