Что определяет меня сильне? Прописанный в моих клетках генетический код? Или мой опыт с момента моего зачатия?

1 год назад от Николай

3 Ответы

0 голосов
Ген код на 70 процентов влияние я бы оценила. Работает это так чел агрессивен из за ген. кода, на районе в драках всем бьет морды, его постоянно сажают, штрафуют, с работой из за посадок проблемы, а другой на бокс с детства ходит и легально бьет морды, он чемпион и трудоустроен. Куда склонности направятся, зависит от окружающей среды.
1 год назад от LaureneBrune
0 голосов
Я думаю, что генокод имет больше значение.
Все дело в том, что среди всех известных нам существ ни одно не обладает личностью и самосознанием, это означает, что другие генокоды 100% не позволяют тебе быть собой, только генокод разумного человека, без него для тебя просто не будет такого понятия, как самопределение.
1 год назад от Yourtelling
0 голосов
Вопрос о том, что в большей степени определяет поведение человека — гены или окружающая среда, — обсуждается на протяжении веков. Во второй половине XX века существовало два лагеря ученых, и обе группы уверяли, что природа или, сответственно, воспитание оказывают исключительное влияние.
 
Но такая точка зрения встречается все реже, так как исследования показывают, что гены и окружающая среда на самом деле взаимосвязаны и могут усиливать друг друга.
1 год назад от RobertaConfo

Связанные вопросы