Кто придумал, что не было татаро - монгольского ига?

А через тысячу лет скажут, что и Великой отечественной не было, а все памятники просто для прикола поставили, от нечего делать?
1 год назад от iura doglia

3 Ответы

0 голосов
Во времена так называемого татаро-монгольского нашествия монголов как народа ещё не было. Впрочем даже сейчас нет чёткого определения кого считать монголами. Есть куча то ли племён, то ли близкородственных народностей проживающих на територии нескольких государств, которые то ли монголы, то ли не монголы. С татарами всё ещё оригинальне. Различные татары друг другу не особо и родственники. И это сейчас. Во времена, когда вроде как было иго по всей великой степи кочевало множество очень разных племён постоянно то воюя друг с другом, то объединясь для набегов, то смешиваясь, то меня свои названия. Так что кто там Русь захватывал, кто наоборот, а кто вобще не при делах, не понятно.
1 год назад от DvXwjiECP
0 голосов
А кто сказал что оно было? Если коротко очень интересно получается нет никаких подтверждений что оно было кроме трудов написанных после. А вы не задумывались почему европейцы не смогли прийти на територию России в таком количестве как и в Европе на площадь население? Вы только почитайте записки тех европейских и азиатских путешественников а России. Вы знали что Русичи ходили в Византию грабить? И тут оказывается что они были под татаро-монгольским ига? Хотя монголов уж простите последние 10 млн лет много быть не могло, природа просто столько не выдержит , место обитания их.
1 год назад от Владислав Пахоленко
0 голосов
Сказали так: Да не было никакого иго! Русь просто платила дань татаро-монголам.

Пздц, так иго и есть дань. Но хотят историю перекрутить т. к. стыдно, что предки когда-то давно были терпилами.
1 год назад от tytut chvj

Связанные вопросы