Переключатель обогревателя, как подключить напрямую?

1 год назад от andreaeo60

3 Ответы

0 голосов
Да, все замыкаются.

Важное примечание: если это тепловентилятор с ТЭНами (трубчатыми) , то желательно все-таки реализовать отдельное выключение тэнов от вентилятора.
Любой обогреватель тебе скажет спасибо, бро , если перед полным выключением ты сперва продуешь его в режиме без нагрева. Ибо остаточное тепло от нагревателя без принудительного выдува начинает греть все кишки, и что особенно обидно - двигатель. А ему и так там горячо.

А если это мощная тепловая пушка 5 и боле кВт, то продувка перед отключением не просто рекомендация, а жизненно важная процедура. Видал не раз, как проводка и клеммы в труху рассыпаются, даже лопались сами ТЭНы.

У промышленных пушек по 24-30кВт, если умники минуя штатные органы управления отрубали прямо с автомата щитке, выгорало буквально все в пепел в отсеке с электрической частью (где выключатели , термостат и контакторы)
1 год назад от _Каст_
0 голосов
Вчера соединял на прямую. Соединяете ТРИ Самых толстых провода. ( в Моём случае два красных и один синий ) Будет работать режим 0 Все остальные режимы будут на МАКСИМУМ.
1 год назад от Сергей Мишуков
0 голосов
Вызванивай тестером все обмотки нагревателя. Находи общий. Сажай на него фазу или ноль. Оставшиеся концы соединяй вместе и сажай на них второй провод сети.
1 год назад от FrancisOppor

Связанные вопросы