Вопрос о гравитации для обывателя.

Помогите, пожалуйста, пытаюсь понять на простом уровне гравитацию в современном представлении.
Кажется, я понял почему объекты движутся ускоренно вблизи массивных объектов. Но не могу понять вот чего: когда яблоко срывается с дерева, начинает двигаться ускоренно к Земле , что является причиной перехода из состояния покоя в состояние движения в искривленном пространстве-времени (что обычно воспринимается как ускоренное движение) ?

Спасибо.
Извините, если я что-то не так пишу. пытаюсь разобраться для себя
1 год назад от georgezv11

4 Ответы

0 голосов
Если интересно, то мне тоже интересно будет поразмышлять на эту тему.
Что такое массивное, или не массивное тело?
По понятиям квантовой физики все тела состоят из Молекул, Атомов , Частичек - которые Одновременно обладаютсвоиствами и характеристиками волн энергий.

Волна энергии это волна, но волна лазера, или другой узконаправленной сфокусированной энергии разрезает материю.

По эффекту доплеровского смещения можно сделать вывод, что в эфире космоса распространяются не мутирующиеся фотоны , а смещающиеся характеристики волны светового диапазона, которые как бы переносят фотоны.

Что видит Глаз? Он видит фотоны, или энергию светового диапазона волновых харакреристик, называемых свет.

Яблоко это сгусток частичек , которые имеют волновые характеристики (спин, и другие имеющиеся в теории квантовой физики) .
Земля тоже, и Солнце тоже, и другие проявления материи через излучение ими энергии через эфир.

Эфир запретили в теории , хотя есть две теории относительности, и одна из них специальная , или общая , с использованием понятия Эфир.
А сейчас зачем выдумывают понятие тёмной материи, тёмной энергии ?

Эфир - сверхплотный, сверхтекучий, элементарный газ.
Неделимость - это принцип элементарности частички.

Чем плотне среда тем выше в ней скорость распространения энергии волн, яркие примеры - скорость звук в разных средах.
Частичку ФОнОН придумали специально для объяснения феномена распространения звука в плотных средах, где атомы и молекулы неподвижны.

Притягиваются ли в Атомах электроны к боле тяжолым ядрам?
Почему Луна не падает на Землю, а Земля не падает на Солнце ?

Скорость стоящего на экваторе человека в метрах в секунду боле 460 метра/сек. (скорость звука в воздухе 330 м/сек) , при том что известны 24 часа в сутках, и около 40 000 километров.

Я не физик, а обычный обыватель, просто любознательный ;)
1 год назад от Джон Ловер
0 голосов
При движении объекта по кривой пространство-временной структуре, связанной с гравитационным полем, его скорость будет увеличиваться, даже если исходная скорость была постоянной. Это происходит, например, когда яблоко срывается с дерева: яблоко движется по искривленной пространство-временной структуре и поэтому скорость его движения увеличивается.
1 год назад от ArlenLassite
0 голосов
Кривое не просто пространство, а пространство время. Яблоко движется по геодезическим линиям (которые ему кажутся прямыми) искривленного пространства времени.
1 год назад от Corina83N99
0 голосов
Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если е начать вращать вокруг своей оси у не вдоль радиуса появится сила тяжести т. е. вес. Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. Разница этих сил и есть то что называют гравитация. Отметим, что в космосе нет силы инерции - причины веса, а не самого веса как некоторые путают.
1 год назад от KelleyWaldma

Связанные вопросы