Понятия энергии Ньютона не существует в природе, закона сохранения энергии нет, а есть только закон сохранения импульса?

Очевидные для всех законы сохранения массы и скорости тела являются исходными посылками для выведения закона сохранения импульса mv. Причем импульс - это реальная физическая характеристика объекта, складывающаяся из несомненно реальных понятий массы и скорости. Импульс является эффективным заменителем и аналогом понятия кинетической энергии. Но закон сохранения импульса mv арифметически противоречит закону сохранения энергии mv^2/2, сформулированному Ньютоном. Тогда будут верными следующие выражения, отрицающие закон сохранения энергии Ньютона - одно из двух, либо: Где же в природе, содержится в физическом теле, не существующая на самом деле, энергия Ньютона mv^2/2 ? Можно долго шутить на эту тему. Однако, отсталая и неточная человеческая наука все равно будет скоро попрана и людей заменят кристаллические, абсолютно точные инопланетяне. Итак, энергия тела может быть сосредоточена отдельно от тела, в подвале замка дворянина, владеющего всей удельной територией и предметами на ней, в виде призраков. Энергия тела может содержаться в монаде Блаватской. Энергия тел, принадлежащих масонам, может содержаться в сверхсекретных списках умершей Британской королевы, под е неповторимым вензелем. Недостающая энергия реактивного посадочного аппарата на Марс, либо на Луну, может содержаться в пулях при расстреле работников-бракоделов Роскосмоса, вычислявших эффективнгость реактивной струи через энергии Ньютона и разбивших аппараты. Да еще приземлявшихся по прямой траектории. Однако, обнаружить энергию в чистом виде, никому пока не удалось! И закон сохранения энергии считается теперь недействительным, а понятие энергии - ошибкой Ньютона. Справедлив лишь закон сохранения импульса. Никакого Ньютона - нет!
1 год назад от Юлечка

1 ответ

0 голосов
Боле правильне закон сохранения энергии называть закон сохранения равновесия в природе. Если где то убыло, значит непременно где то прибавилось, если где то нагрели, то где то охладилось, если где то стало больше любви, то где то стало больше ненависти и так дале. Например перед цунами вода уходит и наблюдается невиданный отлив, чтобы потом прийти в стократном виде. Или заряд конденсатора, если на одной стороне разрядилось, то и на другой стороне будет стремиться разрядиться, если мы на одну чашу весов положили вес, то и на другой стороне будет его недостаток и так дале. Весы показывают вес из-за стремления системы прийти к равновесию. этот процесс еще могут называть энтальпия - стремление системы прийти к равновесию в противовес мешающей ей энтропии. Тут речь не идет только об электрической энергии, а вобще в принципе о любом потенциале.
1 год назад от LaylaGonsalv

Связанные вопросы