Никакой терии относительности не существует, Энштейн перепутал точки отсчета в расчетах субсветового движения? !

Растягивание длин волн, по Доплеру, излучаемых движущимся источником света, вовсе не означает удвоения красного смещения, появляющегося в результате видимого со стороны, сбоку, замедления хода времени в движущемся объекте. Как известно, при наблюдении за галактиками, замедления времени в них не происходит и, сответственно, удвоения красного смещения в них - тоже никакого нет.
Тогда отсутствие дополнительного красного смещения из-за временного замедления, при наблюдении за объектом точно сбоку, должно вызывать раздвоение контуров объекта. Ведь объект, одновременно, еще должен соблюсти закон замедления времени и уменьшения количества событий в нем - т. е. парадокс близнецов. А поскольку дополнительного красного смещения на самом деле нет, то в размытом контуре должны просматриваться избыточные, незамедлившиеся события. Но к концу пути, итог должен быть все равно один - количество событий у движущегося близнеца должно быть меньше и возраст его должен стать меньше. Поэтому-то он и должен быть раздвоен и размыт, будучи замедлившимся без красного смещения при наблюдении сбоку.
Мы и не смогли бы разглядеть такой объект в подробностях со стороны, вследствие относительного, неодинакового хода времени в различных системах отсчета и непознаваемости хода событий в них для стороннего наблюдателя.
Но никакой размытости изображения и никакого временного красного смещения, видимого сбоку - нет. Объекты сбоку - четко видны.
Значит, никакого замедления времени и никакого парадокса близнецов - в природе не существует.
А уменьшение времени нахождения в пути при росте скорости движения вовсе не означает замедления хода времени с ростом скорости объекта. Объект всегда преодолевает расстояние за меньший период времени с увеличением скорости. Да и ведь, человек при движении мог просто задремать и ему могло показаться, что он находился в анабиозе, а ход его времени - остановился!
Предполагаемое учеными фиолетовое смещение при наблюдении за объектом спереди, можно объяснить Доплеровским синим смещенинм от движения не замедлившегося во времени источника света на объекте, в смешении с белым смещением от замедлившегося во времени объекта, согласно принципу парадокса близнецов.
Но суммарный цвет такого смещения с удвоенным спектром, при этом будет вовсе не фиолетовый, а зеленый - синий+белый. Однако, это может происходить только при раздвоении и размытии контуров объекта, заторможенного во времени, но и, одновременно, не излучающего красного смещения с боков.
Непознаваемость и недоступность для наблюдения внутренних причин появления фиолетового смещения спереди объекта - одновременной размытости контуров движущегося объекта и отсутствия красного смещения сбоку, позволяет предположить и удвоенное красное смещение, сответственно двойному фиолетовому смещению. Но этого, опять же, не происходит.
Вывод, никакого белого смещения нет, так же, как нет и удвоения красного. А есть сине, только по Доплеру. Никакого внутреннего замедления объекта, также, нет.
Эффект Доплера никак нельзя считать изменением в самом движущемся объекте. Ошибка Энштейна состоит в переносе явлений временного паралакса, видимых со стороны, на сам наблюдаемый объект, т. е. в перепутывании точек отсчета.
Расплющивание же всей посиневшей видимой части вселенной при субсветовом движении, вовсе не означает сверхсветовой скорости распространения гравитационного поля от движущегося, субсветового объекта. Когда его гравиполе - и есть весь континум всей расплющивающейся вселенной.
1 год назад от ToniaRayford

1 ответ

0 голосов
Теория относительности создана для абсолютно пустого пространства, где нет никакой среды нахождения. Т. е. математически она верна, но верна она потому, что работает только в абсолютной пустоте. Поэтому параллельно с этой теорией, чтобы она боле ли мене казалась правдоподобной, из научных дисциплин пытаются исключить среду нахождения процесса. Из физики среду движения электромагнитных волн, т. е. пытаются Вас убедить, что волны моря возможны без среды их движения - самого моря. но в реальности мы знаем, что вокруг проводника не образуется каких то новых полей, но лишь преобразуется существующе всегда -магнитное поле земли в вихревое электромагнитное состояние. или например из биологии пытаются убрать внешнюю среду как фактор эволюции. пытаются Вас убедить, что внешня среда никак не влияет на формирование биологических объектов, но влияют какие то там мутации, дрейфы генов и прочая не значительная лабуда. Из химии делают попытку убрать элементы эфира X и Y, которые сам Д. И. Менделев поместил в начало своей таблицы, подчеркнув тем самым факт того, что все элементы его таблицы являются модификациями этих двух первородных элементов эфира. Закон всемирного, так сказать тяготения, также работает только для абсолютной пустоты. Сила притяжения между двумя металлическими шарами на воздухе будет отличаться от силы притяжения этих же шаров помещенных в воду. Так как масса и вес это два разных названия одной и той же величины, то поместив шары в воду их масса, а значит и вес уменьшатся в три раза. Но стоит внести среду нахождения процесса, так все формулы сразу рассыпаются. Именно поэтому с 1961 года на Венеру было послано 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 получили гравитационный разгон, потому что по формулам де, вроде как все было верно, а на практике не учитывали среду, заполняющую все пространство - эфир.
1 год назад от Айсберг Айсберг

Связанные вопросы