Как достигнуть примерно таких знаний по электронике и ассемблеру как у парня из истории ниже?

был в журнале хакер рассказ 17 летнего про парня, который пытался получить доступ к своему кардиостимулятору при помощи ассемблера, чтобы усовершенствовать его. Но погиб . Вот ссылка на историю: Прошу не стебаться, меня очень сильно вдохновила идея этого парня и его знания ассемблера, в память о нём зочу достичь его знаний и попытаться довести его идею до конца. Можете подсказать сответствующую литературу, чтобы достигнуть этого знания ассемблера для микроконтроллеров. Мной уже прочитан учебник А. А. Зубарев АССЕМБЛЕР ДЛЯ МИКРОКОНТРОЛЛЕРОВ AVR. Благодарю заране, прошу без издёвок. Мне это важно.
1 год назад от pf2

4 Ответы

0 голосов
Он уже довел свою идею до конца. Практически гарантированного. Ты хочешь повторить его опыт? : (
Ассемблер для каждого микроконтроллера свой, и описания ассемблеров специализированных микроконтроллеров кардиостимуляторов навряд ли есть в открытом доступе.
1 год назад от CandelariaA1
0 голосов
Без документации на микроконтроллер, без схем на конкретное железо, без средств разработки, без реальной практики, само по себе знание ассемблера не дает ничего. Прописью : ни-че-го. Ассемблер - это не волшебная палочка, это просто устаревший способ программирования.
Я программирую микроконтроллеры, я представляю что это такое, и поэтому мне эта история кажется 100% фантастикой.
Ассемблер щас не пользуется спросом. Изучайте язык Си.
1 год назад от Снежана Гуляева
0 голосов
Круто молодец. Я читаю Assembler для Windows. У мя нет опыта чтоб тебе чтолибо советывать канешна, но наверна нужна практика. Как мне известна на Алиэкспрес продаются дещёвые микрокантлоры Андуин, вазможно нужно проктиковатся и программировать их для начала. Так же я в ютубе натыкался на видео где перепрошивали через assembler приставки Dendy и Sega у же невспомню канал и названия видео. Там не токо перепрашивка приставок была как я помню вайфай на хлебро печку ставили где конструктивно его небыло и програмировли на Assemblere чтоб она работала с телефона.
1 год назад от jillgf60
0 голосов
Мир не стоит на месте и не заморожен, все о чем писано - это прошлый век электроника другая, схемотехника другая, ПО совсем другое, ты в положении конюха и пытаешься освоить истребитель пятого поколения, а так не бывает, оставь эту затею, многие годы даром будут убиты, и прогресс уже не догнать.
1 год назад от Seregina Anna

Связанные вопросы