Как можно обезопасить свинец?

Мне вот скоро придется иметь дело со свинцом , а он. как мы знаем опасен, особенно в виде паровых выделений. Итак как можно его обезопасить? Я слышал, что можно краской, но думаю это очень сомнительная защита . Если имеются специалисты, осветлите тему, в интернете нет подобной информации.
1 год назад от SteveKoss086

3 Ответы

0 голосов
В каком состоянии свинец и что с ним делаете? Если просто лежит, то лучше его завернуть в полиэтилен или покрасить масляной или алкидной или эпоксидной краской. Если обрабатываете резанием - пользуйтесь респиратором и тщательно мойтесь после работы. Если расплавляете или обрабатываете электролизом или агрессивными химическими реактивами, то необходима работа в вытяжном шкафе или надевайте противогаз.
1 год назад от Ужик
0 голосов
Как обезопасить от испарений свинца не знаю. Но то, что после работы со свинцом, нужно обработать руки и другие части тела, которые соприкасались со свинцом, уксусной кислотой, если мне не изменяет память, не мене 5 %.
1 год назад от LizzieMaum74
0 голосов
Что такое иметь дело со свинцом?
Если ты не собираешься его есть, ничего страшного с тобой не будет. Я примерно раз в месяц имею дело со свинцом (стреляю в тире) , никаких особенных мер защиты от него не предпринимаю.
1 год назад от айжана макеева

Связанные вопросы