Понятия энергии Ньютона не существует в природе, закона сохранения энергии нет, а есть только закон сохранения импульса?

Очевидные для всех законы сохранения массы и скорости тела являются исходными посылками для выведения закона сохранения импульса mv. Причем импульс - это реальная физическая характеристика объекта, складывающаяся из несомненно реальных понятий массы и скорости. Импульс является эффективным заменителем и аналогом понятия кинетической энергии. Но закон сохранения импульса mv арифметически противоречит закону сохранения энергии mv2/2, сформулированному Ньютоном. Тогда будут верными следующие выражения, отрицающие закон сохранения энергии Ньютона - одно из двух, либо: Где же в природе, содержится в физическом теле, не существующая на самом деле, энергия Ньютона mv2/2 ? Можно долго шутить на эту тему. Однако, отсталая и неточная человеческая наука все равно будет скоро попрана и людей заменят кристаллические, абсолютно точные инопланетяне. Итак, энергия тела может быть сосредоточена отдельно от тела, в подвале замка дворянина, владеющего всей удельной територией и предметами на ней, в виде призраков. Энергия тела может содержаться в монаде Блаватской. Энергия тел, принадлежащих масонам, может содержаться в сверхсекретных списках умершей Британской королевы, под е неповторимым вензелем. Недостающая энергия реактивного посадочного аппарата на Марс, либо на Луну, может содержаться в пулях при расстреле работников-бракоделов Роскосмоса, вычислявших эффективнгость реактивной струи через энергии Ньютона и разбивших аппараты. Да еще приземлявшихся по прямой траектории. Однако, обнаружить энергию в чистом виде, никому пока не удалось! И закон сохранения энергии считается теперь недействительным, а понятие энергии - ошибкой Ньютона. Справедлив лишь закон сохранения импульса. Никакого Ньютона - нет!
1 год назад от Art Williams

2 Ответы

0 голосов
Обнаружить энергию в чистом виде давно удалось, просто это хранится в тайне.

Энергия как таковая существует в виде мельчайший порций, квантов различный видов энергии: магнитной, электрической, тепловой, световой, ультрафиолетовой, рентгеновой и гамма энергии, различающихся величиной энергии.
1 год назад от Andrey Druzhinin
0 голосов
Говорят что время другое. Это не означает, что нужно с назойливым умыслом доказывать и опровергать мысли, идеи, законы прошлых лет. Мозг у всех одинаков и. школьный формат. тоже.

Так что. не надо лохматить бабушку! И лить воду.

Ничего у ВАС не выйдет! У вас нет убеждений.
1 год назад от ARTEM BEZUGLOV

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от artur shakaryan
3 ответов
1 ответ
11 месяцев назад от Пашка Кулинич