Никакой терии относительности не существует, Энштейн перепутал точки отсчета в расчетах субсветового движения? !

Растягивание длин волн, по Доплеру, излучаемых движущимся источником света, вовсе не означает удвоения красного смещения, появляющегося в результате видимого со стороны, сбоку, замедления хода времени в движущемся объекте. Как известно, при наблюдении за галактиками, замедления времени в них не происходит и, сответственно, удвоения красного смещения в них - тоже никакого нет.
Тогда отсутствие дополнительного красного смещения из-за временного замедления, при наблюдении за объектом точно сбоку, должно вызывать раздвоение контуров объекта. Ведь объект, одновременно, еще должен соблюсти закон замедления времени и уменьшения количества событий в нем - т. е. парадокс близнецов. А поскольку дополнительного красного смещения на самом деле нет, то в размытом контуре должны просматриваться избыточные, незамедлившиеся события. Но к концу пути, итог должен быть все равно один - количество событий у движущегося близнеца должно быть меньше и возраст его должен стать меньше. Поэтому-то он и должен быть раздвоен и размыт, будучи замедлившимся без красного смещения при наблюдении сбоку.
Мы и не смогли бы разглядеть такой объект в подробностях со стороны, вследствие относительного, неодинакового хода времени в различных системах отсчета и непознаваемости хода событий в них для стороннего наблюдателя.
Но никакой размытости изображения и никакого временного красного смещения, видимого сбоку - нет. Объекты сбоку - четко видны.
Значит, никакого замедления времени и никакого парадокса близнецов - в природе не существует.
А уменьшение времени нахождения в пути при росте скорости движения вовсе не означает замедления хода времени с ростом скорости объекта. Объект всегда преодолевает расстояние за меньший период времени с увеличением скорости. Да и ведь, человек при движении мог просто задремать и ему могло показаться, что он находился в анабиозе, а ход его времени - остановился!
Предполагаемое учеными фиолетовое смещение при наблюдении за объектом спереди, можно объяснить Доплеровским синим смещенинм от движения не замедлившегося во времени источника света на объекте, в смешении с белым смещением от замедлившегося во времени объекта, согласно принципу парадокса близнецов.
Но суммарный цвет такого смещения с удвоенным спектром, при этом будет вовсе не фиолетовый, а зеленый - синий+белый. Однако, это может происходить только при раздвоении и размытии контуров объекта, заторможенного во времени, но и, одновременно, не излучающего красного смещения с боков.
Непознаваемость и недоступность для наблюдения внутренних причин появления фиолетового смещения спереди объекта - одновременной размытости контуров движущегося объекта и отсутствия красного смещения сбоку, позволяет предположить и удвоенное красное смещение, сответственно двойному фиолетовому смещению. Но этого, опять же, не происходит.
Вывод, никакого белого смещения нет, так же, как нет и удвоения красного. А есть сине, только по Доплеру. Никакого внутреннего замедления объекта, также, нет.
Эффект Доплера никак нельзя считать изменением в самом движущемся объекте. Ошибка Энштейна состоит в переносе явлений временного паралакса, видимых со стороны, на сам наблюдаемый объект, т. е. в перепутывании точек отсчета.
Расплющивание же всей посиневшей видимой части вселенной при субсветовом движении, вовсе не означает сверхсветовой скорости распространения гравитационного поля от движущегося, субсветового объекта. Когда его гравиполе - и есть весь континум всей расплющивающейся вселенной.
Равно, как на самом деле, нет и роста массы предмета из-за его высокой кинетической энергии при субсветовом движении.
1 год назад от terrieak18

2 Ответы

0 голосов
Побойся инфракрасного Вия, сударь.

Ты по Блавасткой ещё спец, вроде. Не знаешь, это не у неё ли известные на проекте товарищи стырили идею о том, что Юпитер выплёвывает из себя время от времени новые спутники?
1 год назад от Сергей Мансуров
0 голосов
Согласиться тут можно только с одним: парадокса близнецов не существет. В теории относительности вобще нет парадоксов, она самосогласована. А насчет остального. вернитесь в палату, пожалуйста.
1 год назад от Симли Мислиев

Связанные вопросы