Существовал ли Иисус? А Буда? Аргументы пожалуйста и факты

1 год назад от jskgtret

6 Ответы

0 голосов
Про Иисуса сомнений нет, его видели тысячи человек, даже десятки и сотни тысяч человек. Исторический факт, который невозможно вырвать из истории. Про Буду честно скажу, не интересовался.
1 год назад от Наталья Шавейникова
0 голосов
Думаю да, из чего уже и выросло учение о нем, которое постепенно перешло в одну из самых распространенных религий.
Буда (Гаутама который) вобще никогда не считался богом или его сыном, так что сомнений в его существовании у меня еще меньше
1 год назад от Mother
0 голосов
А это совершенно
. не имет значения.
Доказательств существования Александра Македонского примерно столько же.

Так что для истории, все они реальные исторические объекты.
Не зависимо от молекулярной составляющей.
1 год назад от hkk hy
0 голосов
Я точно не знаю. Я вроде бы верю но вроде нет. У меня как раздвоение личности. Я вроде чувствую бога но вторая половина меня говорит мне что его придумали чтобы обучать тупых людей. Типо человек нечего не понимает, не грамотный не знает письменности и ему обьсянтли что ему нужно делать хорошие вещи, или его накажет великий супер существо. Загробный мир придумали чтобы не пугаться что если ты умрёшь все закончится.
1 год назад от АРТЕМ ЧУБАРЬ
0 голосов
Браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств существовпния Бога, а затем, как бы в насмешку над самим собою, сорудил собственное шестое доказательство!
1 год назад от Альбина Маремова
0 голосов
Скоро крещение. Если в это день набрать воды, прочитав любую молитву над ней. То вода простоит год, а то и больше, и с ней ничего не случиться. А вода просто налитая из крана в любой день, она протухнет и года не простоит. Это факт, проверено ! Можете сами проэксперементировать
1 год назад от Максим Кисляк

Связанные вопросы