В чем заключается кризис перепроизводства и как возможно его избежать?

Что делать, когда товара много, но денег для всего этого мало? Было ли что нибудь такое в прошлом?
1 год назад от Богиня Анна

2 Ответы

0 голосов
Кризисы перепроизводства бывали всегда, это нормально при капитализме.
Производитель товара должен всё время следить за скоростью распродажи своего товара. Обновлять рекламу, модели. Устраивать распродажи со скидкой, продавать в кредит.
1 год назад от SheritaYvt4
0 голосов
Это по учёбе надо или просто интересно? Если по учёбе извини, там что то о регулировании государства и плановой экономике, но это по факту бред.
Перепроизводство должно предложить товары по боле низким ценам (иногда ниже себестоимости) не выгодно олигархам. поэтому товары уничтожаются или тупо складируются реализуясь по прежним высоким ценам. при этом производство останавливается или сокращается. сответственно у людей при безработице ещё меньше денег и они вобще ничего не могут купить, происходит ухудшающийся циклический процесс. выход только в войне. Но война это хождение по лезвию. тогда и придумывают дутые конфликты или же ещё контролируемые конфликты. Как правило предлагается какая либо национальная идея-защита морали, своих людей, религии и т. д и т. п. и развязывается война с другим объектом который откровенно провоцирует, даже в ущерб себе оппонента (Иран, Афганистан, с. Корея ит. д и т. п. ) . при этом по сути у руля обеих стран стоят ставленники США под управлением Великобритании (Англичан как правило) . Ну а дальше, дальнейшие зажимы демократии по всему миру, гонка воружений, вливание денег в военные проекты и попытки выхода из кризиса. Даже если этого и не произойдёт (как например при 1-ой или 2-ой мировых войнах) или выйдет из под контроля -2 мировая, Вьетнам, Афганистан, Иран и т. д. То олигархи всё равно наживутся и станут ещё богаче (хотя куда уж дальше? ! ) . Так было всегда, но последне время эта извращённая технология даёт сбой-что будет дальше никто не знает.
1 год назад от jonathanaw69

Связанные вопросы