Пожалуйста можно реферат по географий за 7 класс по теме Изменеие вод суш под влиянием хозяственной деятельности

прошу что бы можно было текст скопировать в ворд
1 год назад от Alice

1 ответ

0 голосов
Изменения водно-сушного баланса подвлиянием хозяйственной деятельности человека - это процесс, на который оказывают влияние несколько факторов, связанных с хозяйственной деятельностью человека. Существует несколько типов хозяйственной деятельности, которая может привести к изменению водно-сушного баланса на Земле.
 
Один из главных факторов, влияющих на изменения водно-сушного баланса - это загрязнение. Загрязнение может быть результатом производства, отраслей энергетики и нефтехимии, а также таких активностей, как природное или искусственное застояние болот и прочих водоемов. Загрязнение воды может привести к невозможности использования воды для промышленных целей и очистки питьевой воды. Также загрязнение может увеличивать рвание почв и аэрозолями.
 
Другой из главных факторов, влияющих на изменение водно-сушного баланса - это потребление воды. Повышенное потребление воды может высвободить огромное количество воды, которая бы была доступна для питьевых нужд. Кроме того, повышенное использование воды активирует электростанции или производство продуктов, что также приведет к загрязнению воды и окружающей среды.
 
Третий фактор, влияющий на водно-сушный баланс, - это использование почвы. Поскольку процессы влияющие на изменения водно-сушного баланса делятся на две категории, называемые «краткосрочные» и «долгосрочные», то использование почвы обычно считается «краткосрочным» фактором, так как это происходит в течение небольшого промежутка времени. Во-первых она влияет на сотношение застоя и протекания воды на поверхности Земли. Например, пашни, поля и леса могут уменьшить протекание воды и повысить влажность почвы, что влияет на баланс воды.
1 год назад от Ким Катя

Связанные вопросы