А если 1, 5миллиона положить в банк под проценты, то можно не работать с45до60лет женщине? (задачка)

сделать для себя такую раннюю пенсию, ибо на работах платят те же копейки. не выжить. а с55до60лет работу найти не реально.
в итоге, с1, 5миллиона женщина в месяц получает12000трв месяц, в течение7лет, а в оставшиеся7-8лет, она начинает потихоньку тратить эти полтора миллиона.
математическая задачка. в каком возрасте она может начать тратить эти1, 5миллиона, чтобы брать оттуда около15тр в месяц.
и еще, будут ли проценты сотвествовать девальвации и всяким обесцениваниям денег?
 (да, если ей будет мало этих денег, конечно, она может, устроиться параллельно уборщицей или дворником, как у нас любят унижать пенсионеров работой, обычно) .
1 год назад от LeonelF7087

1 ответ

0 голосов
У капиталиста есть такое изречение . -деньги тость капитал должен вращаться постоянно . чтоб не обезценится . во что вложил и то должно крутится . а так просто лежать они обзценятся у нас прогореть они могут в разы быстре ибо подпитки их не будет . и чем сильне валюта тем она защищена временем . и государство старается свою валюту во времена отстаивать . если нет предпосылок защиты своего капитала во времени то это просто фарс . когда РОССИЙСкий капитал бумаг будет приравнен к золоту как и его земли и будет собственник капитала государству быть . возможен и виртуальный собственник с наследством .
1 год назад от Strong )

Связанные вопросы