почему инструменты Макито так популярны везде? японцы знают толк в технике?

1 год назад от Богдан Моргунов

2 Ответы

0 голосов
Не японцы, а именно компания Makita. Она существует с 1915 года и изначально была продажно-ремонтной лавкой. А электроинструмент она производит с 1958 года. И схема давно известна: берем американский или немецкий образец (у Makita это был электрофуганок) , делаем его почти-копию, которая на X% хуже, но на Y% дешевле (причем X Y) , продаем его в Америке, где рынок огромный, а вырученные деньги используем на то, чтобы улучшить продукт и понять, как его лучше продавать. А потом плавно расширяем и круг продуктов, и круг рынков сбыта. Полстолетия устойчивого применения такого подхода — и золотой ключик у нас в кармане. .
1 год назад от Влад Точаненко
0 голосов
пластмасса неплохая, аккумуляторы. сам не пользовался чтоли никогда. цена не дикая как на де волт, ну хотя де волт будет покруче как по пластмассе, так и по составляющей.
ну и чего не отнять у де волт, очень продуманы инструменты, вплоть до стерок на рулетках, они больше нигде не работают кроме де волта.
шуруповертами де волт наверное можно гвозди забивать без вреда для инструмента, макита близко, но расколется) . де волт просто помнется.
остальное просто развалится в руках после первого удара.
1 год назад от crew

Связанные вопросы