Сколько батарек крон нужно соединить последовательно, чтобы человека сразу убило током?

Если он дотронется до контактов пальцами с сухой кожей, так как я знаю, что по закону Ома у человека сопротивление тела не постоянно, поэтому я назвал боле точные данные, и мне интересно, какое напряжение нужно от батарек крон, чтобы человека сразу убило током, как это происходит при поражении электрическим током от высоковольтной ЛЭП? Например, я раньше экспериментировал с батарейками крона, и соединил их на напряжение больше, чем в розетке. Но мне интересно, какое напряжение нужно, чтобы человека мгновенно убило током при случайном прикосновении?
1 год назад от .. ..

2 Ответы

0 голосов
Это всё индивидуально. Можно и от 50 вольт умереть, а можно и киловольт пережить спокойно. Не столько страшно напряжение, как сила тока, проходящая через тело
1 год назад от Fan Chelsea
0 голосов
Боле 2 миллиардов, чтобы моментом скосило. У них сила тока вобще мизер, такой мизер, что даже меньше, чем в обычной пальчиковой. Такие батареи сделанны специально для долгих нагрузок, при небольшом потреблении. Учитывая, что в каждом из них мене 0, 00000000000000001А, то естественно, понадобиться нагулять около 2млн или боле. Для справки, если тронуть батарейный блок Электрокара Теслы-то нет никакой реакции. То даже если законтачится, никакой реакции нет, ибо сила тока недостаточна.
1 год назад от Бриллианта Ихлясова

Связанные вопросы