Подскажите, большой ли толк будет от такого физического явления?

1 год назад от BiancaHilton

3 Ответы

0 голосов
В случае с первым рисунком - вода окажется в верхнем резервуаре тогда, когда вы начнёте качать туда насосом. А дале насос начнёт всасывать воду в себя.

Во втором случае - поршень, который будет двигаться водой вправо возвращать придётся обратно энергией извне - это потери. Ну и сама конструкция не рассчитана вобще на хоть сколько-нибудь полезную работу, честно говоря. Вода скоре будет выполнять роль теплоносителя, а верхний сосуд будет служить радиатором, который просто будет рассеивать в атмосферу энергию нагрева и обогревать пространство в тени. Никакой генератор при такой схеме хоть сколько-нибудь не отработает.
1 год назад от миша крутой
0 голосов
Я не понял как холодная вода вскипит от того, что давление выкачал в сосуде ? Откуда такая температура ? Если выкачиваешь воздух из сосуда, по шлангу туда пойдёт вода или воздух и очень быстро . Это нужно всё время выкачивать воздух ? И поршень , поршень двигается в каше воздуха с водой и нужно всё время его отправлять назад ?
 Для меня похоже на шизофазию. Почему я не понимаю смысла этого всего ? Наверное я слишком туп.
1 год назад от gort hoter
0 голосов
Будет работать. Целесобразно, но прибавка маленькая.
Ты описал работу обычного бытового кондиционера, где кипит фреон.
Кондиционер - это сверхединичное устройство, которое перекачивает температуру окружающей стеды из одного помещения в другое с нарушением 2 закона термодинамики, что хорошо описано в книге Опарин Е. Г. - Физические основы бестопливной энергетики - 2007г.
1 год назад от Василий Пирожков

Связанные вопросы