Если я поставлю Джипиэс на телефон - то смогу определить скорость трамвая?

Приветствую только опытных технарей!

Я постоянно обгоняю на велосипеде трамваи. На велике стационарный бортовой спидометр который чётко считает обороты колеса. Джипиэс не верю, он же врёт конкретно. Конечно там со спутника просто меня найти уже проблема, какая там скорость.

Но поэкспериментировать можно. С меня требуют некоторые. Вот допустим я сяду в трамвай и чё в режиме реального времени он покажет скорость? А в микроавтобусе?

А пешком пойду? А бегом побегу? Покажет сколько я жму бегом?

Помогите где его взять этот Джипиэс, какой марки для моих целей, где скачать без регистрации и мозготрахательства. Телефон Хуавей Ю3 2017.

Благодарю!
1 год назад от Alex Goo

6 Ответы

0 голосов
Если я поставлю Джипиэс на телефон - то смогу определить скорость трамвая?
Да. Иногда при плотной застройке ему сложно поймать сигналы спутников, но когда наловишь достаточно (может занять несколько минут) , увидишь скорость.

Джипиэс не верю, он же врёт конкретно.
Погрешность обычно 1-2 км/ч.

Конечно там со спутника просто меня найти уже проблема, какая там скорость.
Если ты думаешь, что кто-то тебя ищет со спутника, ты понятия не имешь о том, как работает GPS.

Помогите где его взять этот Джипиэс, какой марки для моих целей,
Google Maps вполне сгодятся.
1 год назад от KOZIK
0 голосов
Джипиэс у тебя в телефоне. GPS (от английского Global Positioning System — система глобального позиционирования) — спутниковая система навигации. Она позволяет определять текуще местоположение вашего гаджета на земном шаре при помощи улавливания сигнала со спутника.
1 год назад от Татьян
0 голосов
Что значит поставлю? Приёмник GPS либо физически наличествует в вашем телефоне, либо физически отсутствует. Это железо, а не программа.

И что значит со спутника просто меня найти уже проблема? Спутники GPS никого не ищут, они просто передают сигнал. А приёмник принимает этот сигнал, и по нему вычисляет географические кординаты. По изменению кординат за единицу времени он же вычисляет скорость и направление движения.
1 год назад от BorisWinterb
0 голосов
Джипиэс у тебя уже в телефоне и работает с момента включения. Надо только программу-навигатор найти, чтобы она позволила показывать тебе полученные данные на экране, но я таких не знаю.
1 год назад от MarissaBalsi
0 голосов
Безусловно !
Но тебе ещё понадобятся секундомер , рулетка , арифмометр Феликс и . знания физики !
А поскольку оперировать всем этим хозяйством крутя педали весьма проблематично – нужен ещё отважный помошник на багажнике.
1 год назад от Candelaria04
0 голосов
В картах пишется скорость передвижения, но не помню точно в каких. У тебя в телефоне должны быть либо яндекс либо гугл. Накрайняк из гугл плея скачай любой определитель скорости, уверен, что найдёшь
1 год назад от Lany Ryan

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Сергей Корзюк
2 ответов