Умные вопросы
Войти
Регистрация
К кому вы бы отнесли историческую личность Фанни Каплан: к киллерам или к терористам? И почему.
12 года
назад
от
Exploited
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Она — настоящая эсэрка (социал-революционер) , имела идеологию своей партии, действовала е методами. В то время так действовали многие, в том числе и эсэры, примкнувшие к РСДРП-ВКП (б) , бундовцы (еврейские революционеры) , в том числе и после расформирования Бунда и вхождения его в ВКП (б) .
Вот те терористы, которые действовали легально в Советское время, назывались революционерами. Действовали они в органах НКВД (внутри страны и за границей) , занимались оперативной работой и приводили в исполнение приговоры Советских судов, в частности, в отношении Л. Д. Троцкого и пр.
Сейчас их революционная деятельность некоторыми считается не имеющей значения и такие именуют терористов терористами. Так что это вопрос победившей терминологии.
12 года
назад
от
aika)))
▲
▼
0
голосов
Терористка, т. к. политическая подоплёка. Киллеры - просто наёмные убийцы, поэтому действуют изподтишка. Для терористов нужен общественный резонанс.
12 года
назад
от
nni93
Связанные вопросы
2
ответов
а почему считается что если пулей в сердце выстрел то чел мгновенно типа
5 года
назад
от
первая любовь к Чехову
1
ответ
Почему пассаж. самолёты перед взлётом стоят секунд 15-20, но при этом некоторые взлетают сразу, без задержки?
8 года
назад
от
Андрей Король
3
ответов
какой пистолет наиболе опасен травамтический или пневматический?
10 года
назад
от
Виктор Сыпачев