Чем приклеить алюминий или какую мне сварку купить на алиэкспресс

Хочу сделать корпус полностью охлажденным из прочного материала для самодельного ноутбука из пк комплектующих по сколько мне кажется ABS пластик расплавится от больших температур я никогда не пользовался сваркой по этому думаю чем мне приклеить алюминий или какую купить не огромную сварку
https:/sl. aliexpress. ru/p? key=gbb7txg
1 год назад от davesf3

4 Ответы

0 голосов
А сварку такую не купиш , цена будет примерно как три компа . А вот согнуть алюминий легко , и сделать такой корпус красивъм вполне реально . Ну и еще один способ , наверняка видели витринки в магазинах , так вот некоторъе собирают из профиля , и собирается все как примерно окно , только в 3 Д
1 год назад от AmparoJacque
0 голосов
Про ABS пластик полная ерунда

Да и вобще не с этим подходом ноутбуки строить. У инженера все измеряется, и есть чем измерять. До скольки там радиатор грется. И при скольки размягчается пластик.

Другое дело что ABS пластик не прочен

Но все равно не въезжаю, зачем сварка, можно отверстия сверлить, делать в них резьбу и винтами скреплять. Ноутбук по своей форме не сложен. Чтобы варить. Всего-то 2 коробки прямоугольные.
1 год назад от ju76kjutjtjyt jytjytjytjtyj
0 голосов
Абс плавится при 200+, то есть он расплавится когда твоему нубуку уже пда будет. Проще активный охоладос в пластике намудрить, чем изобретать не пойми что.
1 год назад от YGDAlethea7
0 голосов
Чтобы сделать красивый алюминиевый корпус нужен большой опыт в обработке металлов. Можно и без сварки, но очень тщательно подгонять детали коробки, что в домашних условиях без станков и фрезеров не достичь. Сделать можно, на винтах, заклепках, но будет слишком коряво и не красиво. Пластик тоже нужно уметь клеить. Не каждый клей подходит для того или иного пластика. Возможно придется делать армирование. Нужно экспериментировать.
1 год назад от Константин Макеев

Связанные вопросы