Почему электроприборы в домах не сгорают при работе одновременно на одной фазе ?

1 год назад от Leonid Alekperov

4 Ответы

0 голосов
включив единовременно несколько десятков/сотен приборов мы просто должны получить короткое замыкание. Но этого не происходит.
А вы так включали у себя дома? Знаю, что нет. Поэтому КЗ и не происходит! Обычно боле десятка приборов, включенных одновременно, редко бывает, вот и.
1 год назад от Cleveland238
0 голосов
это , по вашей формуле обще сопротивление и оно нагружант тр-тор. А токи через нагрузки сответствуют сопротивлениям каждой из нагрузок. Поэтому и не сгорают
1 год назад от НЕТ
0 голосов
На пальцах. Когда токи нагрузок сложатся, то получится ток источника. Если ток источника превысит, значит сгорит сам источник. А нагрузки хулибы сгорели, они возьмут свой ток каждая. Вот если поднимать напряжение на источнике питания, а нагрузки оставить те же самые, тогда ток нагрузок будет увеличиваться, и они сгорят, потому что сопротивления их физически не изменили.
1 год назад от Michael Jackson
0 голосов
Через каждый потребитель протекает свой ток согласно его сопротивлению ! При превышении общего тока потребителей просто выключается автомат на щите ! - Закон Ома ! Автоматы у тебя на щите на хера стоят ? Для красоты ?
1 год назад от HermanLaidle

Связанные вопросы