какими лампами можно заменить солнечный свет для растений ?

ультрофиолетовые лампы из больницы , подойдут ?
1 год назад от JulianneHill

3 Ответы

0 голосов
Заменить можно на лампы дневного света, по-научному люминесцентные. При таком освещении растения выращивают даже в коридорах, где нет света. Но всё же солнце есть солнце. Мне вобще люминесцентные лампы не нравятся - они дают беловато-голубоватый, холодный свет, от которого и на душе холодно. Думаю, что и растения тоже это чувствуют. Разумется инстинкт самосохранения заставит растение жить и выживать, и если нет возможности обеспечить солнечный свет (к примеру, если в подземелье живёте) , то можно и люминесцентные ламы использовать.
1 год назад от Лара
0 голосов
Да в общем, любыми, дающим белый свет достаточной яркости. Есть специальные лампы для подсветки растений - фитолампы. Они светятся пурпурным цветом.
Про бактерицидные лампы не слушайте, они - ультрафиолетовые. И растения пожжете, и глаза себе. Их нельзя использовать ни в коем случае.
1 год назад от Жёлтая птица
0 голосов
ультрафиолетовые из больницы сожгут и вам глаза и растения) за такими лампами идите в зомагазин - там есть специальное освещение для аквариумов/терариумов, у таких ламп специально подобран спектр для стимулирования растений.
1 год назад от RolandoHinto

Связанные вопросы

2 ответов
6 месяцев назад от Рома Мельников
2 ответов
1 год назад от Ильдар NOHCHO Байшев