Двухконтурный котел житомир 3, адгв 15сн, не могу понять, почему вода не всегда горячая, что бы купаться.

Хотел разобраться, что я не так делаю) Сейчас зима, что бы помыться, если я правильно понял, нужно перекрыть кран на подаче отопления. Через некоторое время включаю душ, напор средний, вода горячая недолго. Иногда всегда теплая, даже если подождать полчаса, пока она в котле нагрется что ли. Всегда поразному. Может я изначально все не так делаю? ! А нужно ли вобще перекрывать кран на отоплении? ! Может и без перекрытия вода должна быть всегда горячая, котел же работает. Повторюсь может я что не так делаю, или неправильно все тут описал, думаю меня поймут)
1 год назад от marinka kotik

2 Ответы

0 голосов
Вам бы прежде чем что то перекрывать почитать инструкцию полезно. Котел при открывании крана горячей воды в ванной или на кухне, сам переключает систему при помощи треходового крана. А то, что она не всегда стабильно нагревается, зависит от напора воды в системе водопровода и установки температуры на котле. Как-то уж нужно приспособиться.
1 год назад от louisoa3
0 голосов
За работу Г. В отвечает треходовой клапан. он сам перекрывает подачу на отопление и пускает по другому контуру. Посмотри настройки своего котла . Полно видео в инет.
1 год назад от dyufhfcu

Связанные вопросы