Какой вырастить кристалл

Из какого вещ-ва вырастить кристалл, чтобы его можно было носить на руке, ше, или просто положить на полку. Кристалл должен быть цветным желательно синих-фиолетовых оттенков. (кристалл из медного купороса исключается) . Вырастить нужно к 15 февраля.
1 год назад от MaxBugg5133

2 Ответы

0 голосов
А Интернет тебе на что? В Сети просто МОРЕ информации о выращивании разнобразных кристаллов. Люди затратили сотни человеко-часов, наснимали фоток и роликов - и все это зря? Открой и смотри!
1 год назад от WadeBrazier4
0 голосов
Вы могли бы попробовать вырастить кристалл кианита в растворе квасцов. Кианит - это природный синий цвет, и иногда при выращивании в растворе квасцов он может приобретать другие оттенки синего или фиолетового. Чтобы вырастить его, вам понадобится несколько самородков кианита, порошкобразные квасцы, горячая вода и материалы для выращивания кристалла (например, пергаментная бумага, форма кристалла или маленькая коробочка) . Вы растворяете квасцы в горячей воде, следя за тем, чтобы они стали очень разбавленными. Затем застелите форму / контейнер пергаментной бумагой или любой другой формой, которую вы используете для формирования кристаллов внутри не. Поместите самородки кианита в форму / контейнер и залейте раствором квасцов (осторожно, чтобы он не перелился через край) . Со временем внутри этой смеси кианит должен начать образовывать кристаллы на любой поверхности, находящейся внутри контейнера. В зависимости от того, сколько кианита вы положите в контейнер, примерно будет определяться, сколько времени потребуется для образования видимого кристалла. Согласно многим онлайн-источникам, которые уже пробовали этот метод раньше, в среднем для существенного образования кристаллов должно потребоваться около 5-7 дней, если все было сделано правильно. Поэтому, если бы вы начали процесс сейчас, как раз к 15 февраля!
1 год назад от Анастасия Заблоцкая

Связанные вопросы