Помогите разобраться в физике движения объектов в космосе.

Если в космосе практически нет силы трения, то если придать объекту силу тяги определеную, то тяга не исчезнет, а если продолжать её давать, то она будет увеличиваться?
1 год назад от Thomasnivy

3 Ответы

0 голосов
. придать объекту силу тяги определеную. - это как? Лично ты будешь бежать за объектом и толкать его?
Или как? Один раз пнул - и должен лететь до бесконечности?
1 год назад от MillieBurfor
0 голосов
1. Силы трения в космосе нет. До тех пор, пока тело перемещается в вакуме. Если оно попадает в газовое облако, то сила трения появляется.
2. В космосе практически везде в той или иной степени присутствует сила гравитации.
3. Если придать телу силу тяги, то тяга не исчезнет, пока действует фактор, эту силу производящий. Например, пока не кончится топливо. При этом совершенно не важно, будет тело двигаться с трением или без него. Сила тяги самолета не или автомобиля не пропадают, несмотря на то, что они оба испытывают силу трения.
4. Увеличивается или нет сила тяги зависит не от внешних причин, а от того, как она задана. При постоянной силе тяги и отсутствии трения будет увеличиваться скорость тела.
5. Скорость и траектория движения тела будут зависеть как от величины и направления силы тяги, так и от действия сторонних сил (например, гравитационных) .
1 год назад от Анна Сухорукова
0 голосов
Если дать объекту импульс, то импульс не исчезнет сам собой. А сила тяги. для е подержания потребуется какое-нибудь топливо, или постоянно надо чем-то воздействовать на тело.
1 год назад от TamLavender1

Связанные вопросы