Почему не работает электромагнит?

1 год назад от RickieVolz6

4 Ответы

0 голосов
В очень слабеньких магнитиках малогабаритных реле питающихся от 9-ти вольт (а не от твоих хилых батарек) несколько сотен витков очень тонкого провода, а не твоих медных шин.
1 год назад от Ксения Денисенко
0 голосов
Ничего не знают, а везде лезут. Дай угадаю - провод не изолирован, в качестве сердечника гвоздь, витков от силы десяток-другой, и питание от батарейки с током в кошачий пук, и ты рассчитываешь на какой-то результат. И правильно, чего эти дураки, которые делают электромагниты для реле и автоматики парятся, мотают сотни, а то и тысячи витков, подбирают сталь для сердечника, обеспечивают необходимое сопротивление обмотки, питают их от 6-12 В. вот же, картиночка же есть, лайфхак почти.
1 год назад от NeKo
0 голосов
Видно плохо читаешь. пишут изолировать . Хоть бы лаком для ногтей покрыл. любой краской . лаком . быстро сохнущим . С любого транса . с движка . много вриантов.
1 год назад от Илья Орлов
0 голосов
У тебя обычная проволка, на ней нет изоляции. Поэтому смысла в этом нет, это по итогу приравнивается к куску проводника, а не электромагниту. Тебе нужна проволка с лаковой изоляцией, начни с этого
1 год назад от Лидия Овсянникова

Связанные вопросы