Насколько реалистично замедление старение организма с помощью науки и медицины?

1 год назад от Василий Шевчук

4 Ответы

0 голосов
Это уже возможно. Старение генетически определено пределом количества деления клеток. С каждым делением, часть хромосомы, так назыавемая теломера - укорачивается. С помощью фермента теломеразы этот предел можно увеличить. Такие эксперименты уже проделывались на мышах. Таким образом удалось увеличить продолжительность жизни мышей боле чем на 30%, до 40 месяцев. Длина теломер при этом выросла во всех исследованных тканях и практически достигла уровня, характерного для молодой 8-месячной мыши.
1 год назад от Лариса Икрамова
0 голосов
Весьма реалистично. Насколько? Это невозможно сказать ни в %, ни в штуках, ибо Смерть Никто Не Отменял! Иначе планета Земля не выдержала бы Огромное Количество Людей да и ресурсов для питания не хватило бы.
Матушка Природа знала, что делает! Она - Мкдрая.
1 год назад от VickieParkhu
0 голосов
Старение это генетически запрограммированный механизм цикла эволюции. Когда научятся управлять генами, тогда и победят старение. Ну или как минимум продлат жизнь. Широким массам это будет недоступно.
1 год назад от Phillipbof
0 голосов
Если прорыва не будет, старение будет замедляться малозаметно. И ближайшие поколения на себе это практически не почуствуют. Волшебной таблетки пока . нет
1 год назад от X Z

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Айгиз Хабибрахманов
2 ответов
2 ответов