Умные вопросы
Войти
Регистрация
Супер клей после первого использования высыхает? !
Так должно быть ? Надеваю колпачок, но это место все равно высыхает-отрезаю , пользуюсь второй раз и всё
Пожалуйста подскажите , как правильно пользоваться
3 года
назад
от
creditmoneyPa
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Засыхает от контакта колпачка с корпусом. Ты можешь как-то сделать чтобы там был зазор и не было контакта? Я думаю нет. Значит не решить.
Наверно можно придумать извращение типа смазывать носик антиклем после использования, но если колпачок потом и так снимается без особых усилий, то это не надо
3 года
назад
от
сева фурманов
▲
▼
0
голосов
Любой клей после использования высыхает. Неужели ты этого не знал? Ты с какой планеты?
А насчет пузырька - просто надо соблюдать технологию, и все. Во-первых, не впускай внутрь воздух. Выдавил, сколько надо - проследи, чтобы тюбик не распрямился и не всосал воздух. Во-вторых, поставь тюбик сразу вертикально, чтобы клей из носика стек обратно вниз. В-третьих, сразу же после применения закрой тюбик как положено, до щелчка. Если носик снаружи успел измазаться - сотри тряпочкой, и сразу закрывай. Этот клей схватывается при контакте с любой влагой, даже той, которая растворена в воздухе. Стоит клею оказаться на воздухе хоть на секунду - и начинается полимеризация. Поэтому если ты сотрешь его тряпочкой с носика - на носике успет образоваться лишь микроскопическая затвердевшая пленка. Она достаточно хрупкая, и при завинчивании колпачка раскрошится. Но если допустишь схватывание БЕЗ протирки - корка затвердет намного боле толстая, она может помешать завинтить колпачок плотно. А так - будет ломаться при каждом закрывании, и колпачок крепко не схватит.
Тогда клей будет работать до последней капли без проблем. И при хранении тоже держи носиком вверх, чтобы клей не добрался до места контакта между носиком и колпачком - иначе будет трудно его открыть второй раз, и корка лишня нарастать будет.
Кстати, вот тебе лайх-ФАК: если хочешь еще боле быстрого схватывания, то посыпь место склеивания содой. Дело в том, что этот клей состоит из двух составляющих. Одна хватается за несколько секунд, но не слишком крепко держит. Другая - работает несколько минут, но зато обеспечивает основную прочность склейки. Так вот, присутствие соды заставляет ОБЕ фракции сработать за несколько секунд, и сразу же можно прикладывать к соединению полную нагрузку. Вдруг пригодится
Еще один лайх-ФАК. если хочешь, чтобы носик не зарастал клем - намажь его чем-нибудь жирным. Вазелином, подсолнечным, машинным или силиконовым маслом, или даже просто САЛОМ. Или можно свечным стеарином (хотя он быстро облупливается) . Клей не сможет смачивать такую поверхность
3 года
назад
от
HarveyHellye
Связанные вопросы
1
ответ
как называется закон в математике когда нельзя умножать скорость в километрах часах на секунды чтобы узнать расстояние?
10 года
назад
от
"КуРуМу_КуРоНо_2011_!)"
1
ответ
Каким образом у муравьев перед миграцией колонии рождается целое поколение муравьёв с крыльями?
6 года
назад
от
yyrik
1
ответ
принцип работы индукционного двигателя переменного тока
11 года
назад
от
Полина Иванова