Я хорошо знаю английский, есть ли смысл учиться на переводчика? 8 класс

Я хорошо знаю английский, в следующем году буду сдавать его на огэ вместе с информатикой, а учится буду до 11 класса, также буду сдавать экзамен, чтобы получить официальную степень владения, которую не нужно каждый год обновлять, стоит ли идти учиться на переводчика? Есть ли работа с нормальной зарплатой и карьерный рост? Или все же переводчики никому не нужны?
1 год назад от I am Legend

4 Ответы

0 голосов
Ну я думаю можешь пойти на переводчика учиться. Про карьерный рост не скажу, но востребованность точно есть. Почитай про это в интернете. Но вобще если ты прям настолько спец, то жаль будет проседать подобному уму. У тебя еще есть время подумать, если тебе нравится то почему бы и нет
1 год назад от Арсений Иволгин
0 голосов
В Америке можно хорошо заработать, делая то, что делаешь в России или на Украине. Найди работу по специальности в Америке или на фрилансе. Упускаешь шанс, тебе переводчик не нужен
1 год назад от Наместников максим
0 голосов
Выбери себе приличную профессию: врач, программист. Язык всегда нужен. А с хорошей процессией работу найдёшь где угодно. У мены есть диплом переводчика - я жалею об этом. Нужно было на врача учиться.
1 год назад от Влад Коденко
0 голосов
В английском конкуренция огромная (и я сейчас не про учёбу, а про работу) , рынок переполнен, так что найти что-то будет очень сложно. Лучше выбрать другое направление или, если всё же хочешь быть переводчиком, мене распространённый язык. А английский пригодится в любом случае очень.
1 год назад от Flottenadmiral *************

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от cчacтливa я
1 ответ