Будет ли эффективен Антенный усилитель?

Есть коллективная антенна с аналоговым ТВ В квартире 4 телевизора Наверняка антенна активная. Все приемники работают через крабы с одного входа кабеля в квартиру На одном помехи Подозреваю что что сигнал на крабах доделился до помех. Могу ли я перед входом в телевизор поставить усилитель ТВ сигнала? В инструкциях к усилителям пишется что для пассивной антенны. А для активной? ТВ сигнал то на входе в приемник в обоих случаях поди одинаковый.
1 год назад от Бздислав

2 Ответы

0 голосов
Усилитель даст эффект только если вы его поставите на входе общего кабеля в квартиру. Непосредственно перед телевизором спасения от помех не даст, так как сотношение сигнал/шум останется прежнем, только еще добавятся собственные шумы усилителя. Если один телевизор плохо показывает, то лучше проверьте состояние кабеля и штеккеров, качество пропайки, надежность контакта. Попробуйте поменять места подключения на крабе, короче лучше ищите где теряется сигнал.
1 год назад от Ректо Мирико
0 голосов
Бесполезняк. Усилитель вместе с сигналом усилит помехи. Разбирайтесь, где теряется сигнал или может у вас он делится последовательно с другими крабами.
Но 4 телека в квартире - это жесть.
1 год назад от Леша Кармицкий

Связанные вопросы