Вопрос о количестве фотонов

Возьмем видимую глазом звезду которая находится в 1000 световых лет от нас. Получается что в кубике объемом миллиард кубических световых лет е видно в любой точке этого кубика. Как это возможно что в таком огромном объеме в каждой его точке есть фотон от этой звезды? Получается что весь этот объем забит е фотонами? Как это понять?
1 год назад от Меруерт Муталиева

2 Ответы

0 голосов
А это не е фотоны, она их не производит ! Фотоны появились на самом первом этапе формирования нашей вселенной, когда возникла материя и антиматерия, и произошла аннигиляция, с их взаимном уничтожении и высвобождению огромного количества фотонов. По какой то причине количество вещества слега превысило количество антивещества, и именно это количество вещества уцелело и составляет сейчас нашу Вселенную, все остальное это фотоны, которые перемещаются по Вселенной иногда взаимодействуя с веществом, изменя внутреннюю энергию атомов. Поэтому фотоны самый распространенные частицы во вселенной, и их значительно значительно больше, чем всех остальных !
1 год назад от Betsie
0 голосов
Ну к примеру, сверхвысокий вакум, который на Земле не получить, он примерно между планетами существует, так вот это миллиард частиц в куб. см.
И вобще фотон еще и волна.
1 год назад от Михаил Иванов

Связанные вопросы