Что было бы если бы культуры, традиций никогда не существовало

1 год назад от bge jw

2 Ответы

0 голосов
Культура и традиции являются важной частью человеческого общества и во многом сформировали наш мир. Если бы культуры и традиций не существовало, вероятно, человеческое общество было бы совсем другим.
 
Например, культурные традиции часто обеспечивают людям чувство идентичности и принадлежности. Они также могут обеспечивать ощущение цели и смысла жизни, а также передавать ценности и убеждения от одного поколения к другому. Без этих культурных традиций люди могут чувствовать себя потерянными и оторванными друг от друга.
 
Кроме того, культура и традиции часто влияют на то, как люди думают и ведут себя. Они могут формировать наше отношение к различным группам людей, наши представления о мире и даже то, как мы одеваемся и общаемся. Без этого культурного влияния поведение и отношение людей могло бы быть совсем другим.
 
В целом, трудно сказать, что именно произошло бы, если бы культура и традиции не существовали, но вполне вероятно, что на человеческое общество было бы оказано значительное влияние во многих отношениях.
1 год назад от Юлия Чалая
0 голосов
Культура, традиция - просто слова.
Сами формы все равно бы были, как наборы привычных форм.
Это как если сказать: что было бы если бы не было тарелки?
Да ничего. Люди бы ели все равно из чего-то, пусть и не называли бы это тарелка.
1 год назад от MaritaPeyser

Связанные вопросы