Что будет если человек на планете Земля будет иметь такую же массу как и сама Земля?

типо, по логике на него не будет действовать гравитация и он буде парить в воздухе, права ли я, и что ещё по законам физики может произойти? просто интересно

а ещё, как отличать такие понятия как вес и масса.
к примеру люди обычно говорят, что сбросили вес (к примеру при похудении) , а почему не говорят что сбросили массу?
1 год назад от KazukoHassel

4 Ответы

0 голосов
вес это наркота, масса это когда давишь массу когда спишь, если человек будет весить как вся земля, нарушится движение по орбите и начнется конец всей фигне что происходит в мире. сбросить вес - значит скрываясь от мусаров выкинуть стаф
1 год назад от AgnesCrowe5
0 голосов
Это ж откуда в ём столько возьмется. И почему он должен воспарить, супротив закону всемирного тяготения. Тебе, наверно, лучше себя в домоводстве совершествовать. Борщи, котлеты, гоголь-моголь и т. п.
1 год назад от vital989 lko
0 голосов
Ну положи подшипник на подшипник .
Нихрена не будет кроме как земля сойдет с траектории
В современной науке вес и масса — разные понятия. Вес — сила, с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес. Масса же — мера инертности тела.
 
Масса измеряется в килограммах, а вес в ньютонах. Вес — это произведение массы на ускорение свободного падения (P = mg) . Значение веса (при неизменной массе тела) пропорционально ускорению свободного падения, которое зависит от высоты над земной (или другой планеты) поверхностью. А если, еще точне, то вес — это частное определение 2-го закона Ньютона — сила равна произведению массы на ускорение (F=ma) . Поэтому его и вычисляют в Ньютонах, как все силы.
 
Масса — вещь постоянная, а вес, строго говоря, зависит, например, от высоты, на которой тело находится. Известно, что с увеличением высоты ускорение свободного падения падает, сответственно уменьшается и вес тела, при одних и тех же условиях измерения. Масса его остается постоянной.
1 год назад от UteEnderby7
0 голосов
Потенциально - черная дыра. Маленький объект обладающий такой массой будет сжиматься и утрамбовываться, поглощая вокруг всё. Но, человек вероятно больше нужного размера, даже с массой земли, вроде бы землю нужно ужать до размеров яблока, что бы появилась черная дыра. )
1 год назад от Magic Beaver

Связанные вопросы