С чего стоит начать изучение новых языков? Подскажите, пожалуйста. Я вот, собираюсь учить польский и немецкий.

1 год назад от Donnie Darko

3 Ответы

0 голосов
Начните с изучения простых фраз, по типу меня зовут и я живу там-то там-то, потом начинайте учить разные диалоги там, в ресторане, в такси и проче. Затем учите личные местоимения и спряжения глаголов. После падежи. Затем времена. Потом наращивайте свой словарный запас, смотрите всякие сериалы и что-то такое на том языке, который хотите учить. Ищите в словаре определения и записывайте их. Первое время на русском, а потом когда выучите нормально эти языки, записывайте немецкое или польское определение сразу на немецком или польском. Поможет. Ну, а так. все, наверное. Я так делаю, с английским, правда, но все равно работает. Если хотите достичь уровня intermediate, нормально. Да и upper-intermediate так тоже можно достичь. Я вот советую поиграть в ведьмаков на польском, а на немецком-тоже ведьмака. Потому что ничего такого я больше не знаю. За год, в целом, с нуля можно достичь уровня pre-intermediate, если будете больше-то примерно за еще 1-1. 5 года можно intermediate достичь. Я сам изучаю английский, вот немецкий недавно начал учить. По школе просто надо. У меня знание английского примерно на уровне 9-10 классника, хотя учусь в 7. Я так перешел с pre-intermediate на intermediate. Ну, тем способом, который я описал. Извините за длинный ответ.
И постскриптум: купите тетрадь на 96 листов, чтобы записывать слова. Это помогает. Записывайте слово и еще раз 20 напишите его. Хорошая техника. Еще примерно с уровня pre-intermediate думайте на польском или немецком. Первое-назовите все предметы в вашем доме на этих языках (в голове) . Потом, можете комментировать то, что делаете или будете делать. Затем ведите дневник на этих языках, после же можете перейти к сложному: играть в игры только на этих двух языках. Ну, или читать, или смотреть фильмы с сериалами. Если что-то непонятно-пересматривайте, перечитывайте или посмотрите на ютубе прохождение. Выпишите незнакомые слова, которые не дают вам понять смысл предложения, и запоминайте. И, опять же, не переводите каждое слово из контента, который вы решили посмотреть, переводите, только если вы не поняли.
1 год назад от frghwed
0 голосов
Если учить их с нуля, то только с посторонней помощью (репетитор, носитель данного языка, курсы и т. д. )
Только в самоучке без посторонней помощи, никаких положительных результатов не будут.
А почему сразу два языка, тем боле польский и немецкий совершенно две разные языковые платформы.
И ещё. Учи для начала хотя бы один язык как следует до определённого уровня, а после этого можно уже пытаться учить второй язык.
1 год назад от Михаил Чубуков
0 голосов
Я учу русский, английский, китайский и немецкий, и первое с чего стоит начать это по немецкому купить учебник за 5 класс, а ещё сборник и тетрадь, всё это серия горизонты.
1 год назад от Мирослав Дідух

Связанные вопросы