Метахндриальные (м. х. ) Адам был не первым мужчиной на земле (+)

Метахндриальные (м. х. ) Адам был не первым мужчиной на земле, как минимум потому, что м. х. Ева значительно старше. Это подтверждение или опровержение креационизм, дарвенизма?
1 год назад от Андрей Бояркин

2 Ответы

0 голосов
Понятия «митохондриальный Адам» и «митохондриальная Ева» относятся к общему предку всех людей по мужской и женской линиям сответственно на основе ДНК, обнаруженной в митохондриях клеток человека. Эта концепция не обязательно связана с идей буквального «Адама» и «Евы», как описано в некоторых религиозных мифах о творении.

 Концепция «митохондриального Адама» и «митохондриальной Евы» была разработана на основе научных исследований генетики и эволюции человека. Это предполагает, что все люди могут проследить свою родословную до одного общего предка для мужских и женских линий, основываясь на ДНК, обнаруженной в митохондриях клеток человека.

 Эта концепция не обязательно подтверждает или опровергает идеи креационизма или дарвенизма, поскольку она основана на научных данных, а не на религиозных убеждениях. Люди сами решают, как интерпретировать эту информацию и как она согласуется с их собственными представлениями о происхождении человечества.
1 год назад от avaos60
0 голосов
Все эти исследования давным давно поставили крест на креационизме. Ну когда народ поймёт уже, что Библия - это сильно упрощённое природоведение для древнепалестинских пастухов?
1 год назад от Валерия.

Связанные вопросы