Объясните, пожалуйста, что такое гц, дц и как выбрать хорошую колонку?

И нормально ли для колонки 20 гц 20кгц? За что гц и дц вобще отвечают?
1 год назад от SeitLo

3 Ответы

0 голосов
Для покупки ширпотребовской бюджетной колонки ни Герцы (гц) ни децибелы (дб) никакой роли не играют. У хороших дорогих колонок эти значения хороши. Если вы купите колонку за 1000 р то надпись на ней 20-20000 Гц явный обман.
1 год назад от Ч@Тл@нин Пивов@ров
0 голосов
я думаю дц=дб - мера изменения громкости. гц это частота звука, бассы в районе 40-150гц, высокие от 4. 5кгц примерно. 20гц-20кгц это стандартная характеристика, в целом для потребительского прослушивания этого достаточно, но есть еще множество характеристик влияющих на звук, таких как АЧХ, так что либо опираться на отзывы людей, которые уже на опыте, либо послушайте побольше разных, какая больше понравится.
1 год назад от Лика Стефанович
0 голосов
. Рабочий частотный диапазон или диапазон воспроизводимых частот Немецкий стандарт DIN 45500, принятый в далеком 1974 году и определивший группу критериев сответствия аудиотехники классу Hi-Fi (High Fidelity) , декларирует, что рабочий частотный диапазон усилителя должен простираться как минимум от 20 Гц до 20 кГц. При этом, как и в случае акустических систем, нужно помнить о том, что сами по себе границы этого диапазона ни о чем не говорят – они становятся информативными только будучи дополнены условиями измерения. . Отношение сигнал/шум. За это отношение (измеряется обычно в dB) принимают отношение полезного сигнала на выходе усилителя к уровню шумов в этом сигнале. Для усилителей отношение сигнал/шум от 90 до 95 dB считается отличным.
1 год назад от FelicaStroth

Связанные вопросы