В фильме 2005года Автостопом по галактикепоказан суперкомп, гиперпространство, пятое измерение, НО.

роман написан 1970году примерно. откуда это было знать автору? даже, если это был ремейк2005года. тогда люди только вышли из системы ДОС и речи не было о суперкомпах. а . многомерное измерение вобще не обсуждалось нигде. и не изображалось никак. поЯсните?
1 год назад от EstebanGrune

3 Ответы

0 голосов
Гиперболоид Гарина родом из 20-х (прошлого века) ,
Или Кординаты чудес + Обмен разумов Шекли из 60 -х.
и что?
, , ремейк2005года. тогда люди только вышли из системы ДОС, , - для справки, из дос простые смертные , , вышли, , в начале 90_х.
1 год назад от Cameronnaw
0 голосов
Многое, о чем человек фантазирует, может появиться позже. Было же, зеркальце из сказки, в которое смотрели? -Появился смартфон, с возможностью показа видео! И т. д. Фантазия это перенос желаемого события в настояще. Закладывается программа того, что хотели получить, и мозг начинает работать над реализацией. Таково, например, самовнушение. Захотел человек крепкого здоровья в будущем-оно и укрепилось. Представил, что постарет и захирет-тоже реализовалось. ( Говорят, что мысли материальны, но это не совсем правильно. -МЫСЛЕФОРМЫ материализуются.
1 год назад от Альона Войтенко
0 голосов
Все эти концепции в 70-х вполне себе существовали. Мэйнфреймы IBM уже в 60-х строила, а многомерные пространства у математиков появились аж в начале XX века, и может быть даже раньше.
1 год назад от кристина

Связанные вопросы