Почему терминатор утонул в расплавленном металле? Лёд же не тонет в воде?

Значит терминатор тоже должен был плавать на поверхности, разве нет?
1 год назад от Сергей Сергеев

4 Ответы

0 голосов
А ты знаешь, какой там был металл, и из какого сделан Терминатор? Металл - лишь группа веществ, не конкретное вещество, какая у них была плотность ты без понятия.
1 год назад от arthurrt2
0 голосов
Мы работали с Джеймсом Кэмероном на съемках Титаника, а потом он приехал к нам опять через семь лет для совместных работ над Призраками бездны. Как-то встретился я с ним на главном трапе на встречных курсах: я бежал вниз, а он вверх. Поздоровались, и он на бегу спросил, смотрел ли я Титаник и как мне фильм? Я ответил, что у меня только один вопрос. Он остановился, спросил: Какой?
Я ответил: Главные герои около часа ходят по пояс и по грудь в воде на нижних палубах и нормально себя чувствуют. Потом они падают в воду за бортом, и главный герой замерзает насмерть за три минуты. Но ведь вода-то одна и та же. Внутри е никто не подогревал. Как так?
Он посмотрел на меня ошалело и сказал: Знаешь, ты первый человек за семь лет, кому это пришло в голову.
Думаю, Вам он ответил бы что-то похоже.
1 год назад от Екатерина Ганженко
0 голосов
Зависит от плотности веществ, чем плотне тем лучше тонет. Лед не тонет тк при замерзании он вбирает в себя кучу всякого хлама, в лучшем случае только воздух, но обычно на поверхности водоема плавает все что угодно. Тоесть лед рыхлый. Терминатор очевидно создавали продвинутыми методами литья - без пузырьков и включений. Теоретически если делать лед в вакумной центрифуге, то он пойдет на дно.
1 год назад от марина сажина
0 голосов
твердость льда зависит от того насколько быстро понижается температура, это как с закалкой металла, остужение металла должно происходить резко, тогда металл становится твердым и одновременно хрупким. Иногда хрупким как стекло, и наоборот чем медленне процесс замерзания (остывания) тем мягче, эластичне вещество металл или лед, Тот же процесс мы можем проецировать на кристаллизацию воды. Резкость замерзания воды определяет его так сказать вид льда. щас их 20 в таблице, как вещает илюха, но их бесконечное множество исходя из железной логики только что описанной сути. Скорость при которой происходит процесс зависит от внешних параметров среды - влажности, т. е. меры содержания в воздухе воды, температуры, давления силы притяжения и так дале, эти же условия определяют геометрию кристаллизации, узоры так сказать снежинок. а применительно к металлу - структуру кристаллической решетки. Например лед который создан в вакуме тонет в воде, потому что в его порах нет воздуха, такой лед тверже, а лед который замерз в обычных условиях поверхности земли мягкий, рыхлый и плавает на поверхности воды, в его структуру вморожены пузыри воздуха которые подерживают его плавучесть.
1 год назад от FloreneSnell

Связанные вопросы