Какой смысл ставить замки на шкафчики и серверные?

Работал я как-то с СВЧ усилителями, и, чтобы всякие шкеды не лезли в настройки сотовых усей, ставят их в шкафчик с замком. И естественно, на ремонт их привозили без ключей, так что пришлось навостриться и научиться их вскрывать подручными инструментами. Как выяснилось, небольшое усилие и пара тычков пинцетом и они вскрываются чуть ли не быстре, чем ключом. Сегодня нарыл пачку замков, оставшихся от сборки серверной. Проверил. Поджать пальцем, нажать отвёрткой/пинцетом, и они вскрываются быстре, чем успел бы вставить ключ, 6 штук за пару минут. Медицинские шкафчики, электрощитки, серваки и проч, все с такими же замками. Неужели нельзя сделать что-то мене всратое? И если нет, то смысл тогда вобще их ставить, когда просто пломба и то имет больше смысла?
1 год назад от BradyCrotty

2 Ответы

0 голосов
Если вскроют, то тут уже не отмажешься типа Я случайно туда попал. Тут сам факт вскрытия уже является тем шагом, который и должен психологически останавливать.
А приведенная в примере пломба в восприятии все таки не является каким либо запором.
1 год назад от Tifus
0 голосов
поэтому такие и делают-чтоб легко вскрыть. мало ли какие неотложные ситуации. а у ключей как правило ноги вырастают) зачастую установленный порядок просто здравому смыслу противоречит, поэтому вот подобными способами его и обходят. вроде закрыто) а вроде и нет. а там где всерьез реально такое требуется- и опечатывают и сигнализация на вскрытие.
1 год назад от Евгений Иванов

Связанные вопросы