Можно ли не заливать текстолитовым клем восстановленные дорожки на плате, если его нету

1 год назад от Влада Влада

2 Ответы

0 голосов
Можно отремонтировать гусеницы на печатной плате (PCB) без использования текстуролитового клея, но это может быть не самый эффективный метод. Текстолитовый клей, также известный как эпоксидная или стекловолоконная смола, часто используется для ремонта гусениц на печатных платах, потому что он прочный и устойчив к температуре и влаге.
 
Если гусеницы на вашей печатной плате не повреждены или сломаны, вам, возможно, вобще не придется их ремонтировать. Однако, если гусеницы повреждены или сломаны, важно отремонтировать их, чтобы убедиться, что печатная плата работает должным образом. В этом случае вы можете попробовать использовать проводящий клей, такой как эпоксидная смола, наполненная серебром, для ремонта гусениц. Проводящие клеи специально разработаны для ремонта электронных компонентов и могут использоваться для ремонта дорожек на печатных платах.
 
Имейте в виду, что использование проводящего клея для ремонта гусениц на печатной плате может быть не таким надежным, как использование текстолитового клея. Текстолитовый клей боле устойчив к температуре и влаге, поэтому он может быть боле надежным выбором для ремонта гусениц в средах, где печатная плата может подвергаться воздействию этих условий.
 
Стоит также отметить, что ремонт гусениц на печатной плате - это деликатный процесс, который требует постоянной руки и внимания к деталям. Если вы не уверены в своей способности точно отремонтировать гусеницы, возможно, лучше обратиться за помощью к профессионалу или рассмотреть возможность полной замены печатной платы.
1 год назад от Александр Авилов
0 голосов
Впервые слышу про такой клей. Я бы эпоксидным каким-нибудь залил и все
А если изоляция в этом месте не критична, и прочности достаточно, то и вобще оставить так
1 год назад от Алсу Алсу

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
2 года назад от TVERose6633