Как научиться понимать английскую речь на слух?

в буквенном варианте я все прекрасно понимаю, хоть игра, книга или фильм с субтитрами, даже могу писать большие текста с нуля. а вот в плане речи все плохо. для меня любой англоговорящий слышится как набор непонятных звуков. а если говорящий еще с акцентом, с какими то проблемами речи, или поет, то это проблема уже для меня, потому что в таком случае я вобще ничего не понимаю.
1 год назад от Мэн Линцун

2 Ответы

0 голосов
На практике. Начиная с адаптированных аудиокниг, потом на детские песенки (где 100% будет всё понятно по словам) , потом на мультфильмы, а потом и на фильмы можно
1 год назад от HoTDoG
0 голосов
Вам нужны друзья из США или Великобритании, нужно побывать за границей, может быть, начать жить, учиться за границей, в каком-нибудь британском или американском колледже, или университете, чтобы у вас были друзья, которые являются носителями английского, тогда вы начнете понимать английский язык на слух.
Почему так? Потому что от людей требуется покаяние, и кто-то должен положить душу за ваше знание английского языка и вы должны объяснять, зачем это вам нужно.
1 год назад от Павел Бутырин

Связанные вопросы