Зачем строить большие и не очень коллайдеры, если на эти деньги можно накормить весь мир

Нам что от частиц в этих трубах? Совсем нас за дураков держат? !
Ерундой занимаются!
1 год назад от ArnulfoCluni

5 Ответы

0 голосов
Мир накормит себя сам. А вот прогресс и науку нужно развивать, иначе застрянем в каменном веке. Вы же не отказываетесь от благ цивилизации? А это прогресс, а не только сытая жратва.
1 год назад от pattyjk1
0 голосов
Ограниченность людей. Физик-теоретик это всего лишь узкая специализация. Он не экспериментальщик, к примеру. Не машиностроитель. А вы хотите чтобы он аж в людях разбирался. Конечно он вряд ли в них разбирается. И вряд ли понимает, что:

есть полно недоцененных людей. Это ему в этой жизни повезло, он стал специалистом - он получил за это награду. А другие - и рады бы им стать, или даже стали и многое сделали, а получили - х

если не помогать им сейчас, то рано или поздно ничто не поможет тебе или твоим потомкам

В вопросе конечно же куча ответов не нужен БАК = не нужна теоретическая физика вобще. Не-а. Это не тождественно. Теоретическая физика - да пожалуйста - гравитация. Тоже физика. Но если изучать е, то может получится создать новый тип систем ПВО, и может быть, что он сейчас бы много жизней мирных людей спасал. И тому подобное. Так и работать над наиболе интересными направлениями. А над неинтересными - так, иногда и понемногу.
1 год назад от LaraeGourgau
0 голосов
Деточка, одним из основных двигателей прогресса, наряду с ленью, является ЛЮБОПЫТСТВО. А если бы не было прогресса, то ты бы до сих пор ходил в лаптях, жег лучину, жил в землянке, жрал в лучшем случае пареную репу и ездил на телеге. Впрочем, в России всё к этому и идет. Это ж наши скрепы, верно?
1 год назад от Сергей Михайлович
0 голосов
можно построить два коллайдера, а это уже можно накормить два мира, но мир пока один, значит второй и третий коллайдер можно спокойно строить без оглядки на дебилов.
1 год назад от lenelenalenochka lenelenalenochka
0 голосов
Если следовать такой логике, до сих пор сидел бы в пещере, со словами что нам эти эксперименты Гальвани и Вольта. И потом, есть масса источников денег, которве можно было бы потратить на голодных. Церкви жируют, верхушка провительств жирует, спортсмены и актёры получают тонну бабок без какой либо полезной работы, соизмеримой с оплатой, но дефинансировать надо науку? Собери все деньги, впустую спускаемые на роскошь властьимущими, и можно не то, что землю, пол-галактики прокормить. Но мешает тебе коллайдер.
1 год назад от Уильям Оккам

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Светлана Кравцова
2 ответов