На какой носитель надежне записать видео из Ютуба в случае отключения интернета и санкций?

Мне понравился канал на Ютубе. Я боюсь, что интернет отрубят - поэтому сейчас заблаговременно записал нужные мне видео. Фотографии еще скачал. Все это записал на внешний жесткий диск. И закопал его. В трехлитровой банке. Чтобы влага не корозила.

Это одно. Дале. Введут санкции и компьютеры запретят и я не смогу читать свой же жесткий диск! Тогда надо на видеокассету записать? А как? С экрана компьютера? А ведь есть же центры по оцифровке видеокассет, а можно обратно с цифрового вида на видеокассеты записать, а также фотографии на плёнку?

А ещё как можно? Какой вариант лучше?

ТОЛЬКО НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ПОЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ. В ТЮРЬМЕ Я СИДЕЛ И В ПСИХУШКЕ БЫВАЛ - НЕ ДАДУТ ЗАГРАНПАСПОРТ - ПОНЯЛИ? НЕ ПИШИТЕ МАРАЗМ!
1 год назад от XiomaraScn18

5 Ответы

0 голосов
найди старый комп типа Pentium-4, и воткни в него старую видюху AGP с видеовыходом. Такие были. С него записывай на видак.
А лучше - пересними на 8-миллиметровую кинопленку, чтоб наверняка.
1 год назад от Саша Стремоухов
0 голосов
На любые два носителя, хранимые в двух разных местах.

Касаемо запрета компьютеров - это ваши шизофренические фантазии. Если их чуток развить, то точно так же запретят видеомагнитофоны и электричество. Разрешено будет только возделывать землю палкой-копалкой, но обязательно тупой, за острую - 250 лет тюрьмы немедленно!
1 год назад от robinzw3
0 голосов
Компьютеры никто не запретит. Только перестать выпускать\ввозить новые. А их и так полно ввезено, кругом эти компьютеры. Ну в худшем случае будет 1 компьютер на семью или даже общественные компьютеры. Но будут.

А по мере военных действий - наоборот появляется много никому не нужных компьютеров. Кое-кто может их взять.

И поэтому все что идет после защиты диска от корозии - это. ну может не маразм (вдруг ты будешь адекватен, если я НЕ буду писать плохое) , но просто избыточно.
1 год назад от KL U
0 голосов
Обязательно записывай на магнитную ленту. А то злой запад тебе удалённо флешку заблокируют, агась. это ведь так работает.

Все каналы где больше полутора подписчиков давно растасканы по всей сети и лежат на разных хостингах, торентах, форумах. Половина того же ютуба - это материал с тиктока, редита и твича.
1 год назад от AngeliaR5556
0 голосов
Ну если компьютеры запретят, тогда только в блокнот в виде нулей и единиц. Тайнописью. Лимонным или луковым соком. Потом можно будет всё восстановить.
1 год назад от Иван Самоделкин

Связанные вопросы