Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите определить формат аккумуляторной батареи
3 года
назад
от
DeneenShackl
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Это древние никелевые аккумуляторы. Фишка в том, что их надо периодически разряжать в ноль, иначе внутри растут иглы, прокалывают изоляцию и аккумулятор надо выбрасывать.
Если можете, проверьте, работает ли ваша камера от напряжения 3, 7 вольта, а лучше - от 3, 5 вольта. Если работает, то можно попробовать поставить вместо заводских аккумуляторов один литиевый со встроенной защитой. У таких аккумуляторов плюс не плоский, а в виде маленького бугорка.
Но надо бояться простейших встроенных зарядок, которые при полном заряде аккумулятора подают на него 400 вольт (что для свинца и никеля - не проблема) . Такие есть в дешёвых фонариках. Маловероятно, что такая будет и в вашей камере.
3 года
назад
от
Con81P
▲
▼
0
голосов
тебе стоит погуглить материалы по теме зарядки (и вобще о эксплуатации) аккумуляторов разных химических типов, а конкретно Ni-MH и Li-ION, тогда и энтузиазма поубавится.
3 года
назад
от
SabrinaBuggy
Связанные вопросы
2
ответа
Вопрос о генах.
11 года
назад
от
Дима Петренко
2
ответа
Замена iPhone 6 на новый из за дефекта
10 года
назад
от
abdusalam sungurov
3
ответа
Почему опасно везти реактор?
2 года
назад
от
WFCJustine28