Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть ли у кого нибудь конфиг для rtl sdr приемника ? (Как решить проблему с помехами и шумами)
Нужен конфиг сборки антенны . Я решил сделать таким образом. Антена Харченко с экраном , Широкополосный усилитель . Но не могу никак найти способы убрать шумы. Хотелось бы в идеале вклинится в систему антенны , а не лазить в приемник и перепаивать все , так как руки из ж. Антенну сделал по расчетам в калькуляторе , кабель провел коаксильный экранированный. Вопрос как убрать излишние шумы в эфире.
2 года
назад
от
Денис Сокуренко
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Шумы. это слабый сигнал.
Любой усилитель усиливает и шумы.
Поднимай антенну повыше, используй ТВ антенну, найди старый советский приёмник (у них чувствительность и избирательность на порядок лучше чем у современных) .
2 года
назад
от
Валерий Барашкин
▲
▼
0
голосов
Давно известно, что все закрытые антенны типа волновой канал, дельта, квадрат принимают минимум шума. Открытые типа диполь, американка и т. п принимают максимум шумов. Все шумы полностью никак не убрать, никакими хитростями. И еще. Широкополосные антенны, а равно и усилители пропускают шумы и помехи больше чем узкополосные. Это аксиома.
2 года
назад
от
jessedh3
Связанные вопросы
2
ответов
что было бы если по всем каналам даже по ОРТ показывали только научные фильмы?
6 года
назад
от
BIMMER
2
ответов
сломался свет в новой микроволновке на даче, еду грет, безопасно пользоваться?
8 месяцев
назад
от
DamianSunder
1
ответ
Грамотно ли писать проработать детализацию (рисунка, например) ?
3 года
назад
от
света вырлан