Решение задачи по астрономии

Астрономия! Подвижная карта, Установите подвижную карту 2. Установите подвижную карту звездного неба на день и час Вашего рождения (с учетом географических кординат) , запишите по несколько созвездий, расположенных в южной, северной, западной и восточной части неба, а также созвездия, находящиеся в это время в зените.
Дата рождения: 30. 06. 2006
1 год назад от Antoniowmb

2 Ответы

0 голосов
Как справедливо заметил первый оратор, даты рождения мало, но нужна даже не столько широта, сколько время. От широты конечно тоже зависит видимость созвездий, но можно брать условно 50-ю параллель, и почти не ошибёшься для територии России, тем боле что созвездия - это не звёзды, они большие. А вот без времени выполнять это задание бессмысленно, поскольку оно столь же определяюще, сколь и дата. Можешь посмотреть мой ответ здесь - - и под твою дату 30 июня там подходит время примерно 11-12 часов. зы. подобные задания лучше постить не сюда, а в раздел Домашние задания - Физика. _ 2022-12-26_00:50:27
1 год назад от Дмитрий Тищенко
0 голосов
даты рождения мало, нужна широта. не говоря уж о загадочном артефакте подвижная карта, который вряд ли у кого есть. проще всего так: гуглишь карта звездного неба онлайн, например: выставляешь там своё местоположение, день и час своего рождения, смотришь на картинку. внизу подписана сторона света (карту можно вращать) .
1 год назад от ddddddd ddddddd

Связанные вопросы