Космос, пространство время.

Если я окажусь в космосе, в пустом, вместе с мячиком, футбольным. Относительно его, я буду массивней и он будет вертеться вокруг меня? ( Повторюсь, теоретических я далеко в пустом космосе, где только я и в руках мяч) , Я в тканях пространства буду тяжелей, следовательно если я толкну от себя мяч, он лишь временно отлетит, но позже все равно вернется на мою орбиту, будет крутится вокруг меня? А если я кину очень сильно, так что он далеко отлетит, затем (теоретически) супер силой полечу в другое место, таким образом создам дорогу словно колею, по которой мяч будет следовать исключительно по ней, потому как в пространстве только я изгибаю путь, мячу ведь некуда падать, ни верха, ни низа, лева право в космосе нет, кроме ткани прстранства, которое я сам изгибаю? Простыми словами, если мяч будет массивней меня, допустим пушечное ядро, то уже я буду следовать по его изгибьам в пространстве? Ведь оттолкнуться от пустосты нельзя, там работает исключительно гравитация.
1 год назад от Андрей Бельтюков

2 Ответы

0 голосов
Без причины мячик вертеться не станет - его надо завертеть. А дальше будет зависеть от того, с какой скоростью завертишь. Либо он улетит нафиг, либо будет обращаться вокруг тебя по орбите того или иного радиуса, той или иной формы. А если его не закручивать, то он на тебя упадет. Правда, ждать придется очень долго, т. к. у тебя гравитация слабенькая. Может, лет сто.
Если ты оттолкнешь от себя мяч, то вы ОБА будете удаляться друг от друга - мяч быстре, а ты медленне. Вернетесь ли вы обратно друг к другу, зависит от силы толчка. Повторяю, гравитация у тебя очень слабая. Достаточно пихнуть мяч мизинцем, чтобы он улетел безвозвратно.

Если мяч тяжеле тебя - все будет работать так же, но теперь твое движение будет быстре и заметне, чем движение мяча, поэтому уместне будет говорить наоборот ты падаешь на мяч, а не мяч падает на тебя. А лучше говорить универсально - вы с мячом падаете друг на друга
1 год назад от AlbertinaSqu
0 голосов
Вы будете с мячиком крутиться круг общего вашего центра масс (если у вас будт момент импульса, а не просто радиальный толчок друг от друга) .
Если вы толкнете его достаточно сильно, то мяч просто улетит и не вернется.
Если вы отложите мяч в сторону, и на суперсиле полетите, мячу будет пофиг на вашу траекторию, он будет притягиваться к вашему текущему местоположению.
Ну а если вы полетите с околосветовой скоростью, то, мяч просто вряд ли успет сдвинуться с места. Вы не успете его ускорить и пропадете в дали)
1 год назад от Студент

Связанные вопросы